109. Auktion - Donnerstag 2. Teil  -  13.11.2025 14:00
Kaiserreich, Weimarer Republik, Kolonien, Danzig, Lots, Münzbehältnisse und Münzschmuck, Literatur

Seite 1 von 24 (468 Ergebnisse total)
Los 2877
Friedrich I. 1856-1907. 10 Mark 1905, G. Jaeger 190 GOLD.
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; BADEN; diverse
Erhaltung:  Fast vorzüglich/vorzüglich
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2878
Ludwig II. 1864-1886. 10 Mark 1873, D. Jaeger 193 GOLD. Vom Erstabschlag.
Vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich-Stempelglanz
Los 2879
Otto 1886-1913. 10 Mark 1907, D. Jaeger 201 GOLD.
Fast vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; BAYERN; diverse
Erhaltung:  Fast vorzüglich/fast Stempelglanz
Los 2880
Ludwig III. 1848-1877. 10 Mark 1873, H. Jaeger 213 GOLD.
Sehr schön+; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön+
Los 2881
Ernst Ludwig 1892-1918. 10 Mark 1898, A. Jaeger 224 GOLD.
Sehr schön/fast vorzüglich; Reichsgoldmünzen; HESSEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön/fast vorzüglich
Los 2882
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1871, A. 1. Reichsgoldmünze. Jaeger 243 GOLD. Selten.
Avers kl. Flecke, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Avers kl. Flecke, vorzüglich-Stempelglanz
Los 2883
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2884
Wilhelm I. 1861-1888. 20 Mark 1888, A. Jaeger 246 GOLD. Selten.
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; PREUßEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön-vorzüglich
Los 2885
Johann 1854-1873. 10 Mark 1872, E. Jaeger 257 GOLD.
Sehr schön; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2886
Johann 1854-1873. 20 Mark 1872, E. Jaeger 258 GOLD. Selten in dieser Erhaltung.
Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung:  Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Los 2887
Johann 1854-1873. 20 Mark 1873, E. Jaeger 259 GOLD.
Sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Los 2888
Albert 1873-1902. 5 Mark 1877, E. Jaeger 260 GOLD.
Avers Kratzer, sehr schön-vorzüglich; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung:  Avers Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Los 2889
Albert 1873-1902. 10 Mark 1875, E. Jaeger 261 GOLD.
Los 2890
Albert 1873-1902. 10 Mark 1881, E. Jaeger 261 GOLD.
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2891
Albert 1873-1902. 20 Mark 1876, E. Jaeger 262 GOLD.
Erhaltung:  Sehr schön
Los 2892
Albert 1873-1902. 10 Mark 1898, E. Jaeger 263 GOLD.
Fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Los 2893
Los 2894
Albert 1873-1902. 10 Mark 1901, E. Jaeger 263 GOLD. Seltener Jahrgang.
Vorzüglich/fast Stempelglanz; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung:  Vorzüglich/fast Stempelglanz
Los 2895
Albert 1873-1902. 10 Mark 1902, E. Jaeger 263 GOLD. Seltener Jahrgang.
Leicht berieben, fast vorzüglich/vorzüglich; Reichsgoldmünzen; SACHSEN; diverse
Erhaltung:  Leicht berieben, fast vorzüglich/vorzüglich
Los 2896
Albert 1873-1902. 20 Mark 1894, E. Jaeger 264 GOLD.